简介:他算了算目前一斗米200文一斤米能做四碗一斗米能做50碗米面皮成本是4文钱加上一些配菜还有各家都有的腌黄瓜成本也就五文钱他可以加油辣子的卖十二文不加十文但他有自信十二文的绝对紧俏就算先预估平均值一碗赚六文一百人就是六百文焦昀已经很久没被这么哄着给糖虽然尴尬心里却暖暖的里正一家都是好人他垂着眼乖巧接过道了谢却没吃而是把油纸四四方方叠好放在怀里不然周卿也不会阻止淘淘上楼